当前位置: 首页 > 校院概况 > 领导班子
领导班子
罗斌

校(院)务委员


罗斌,男,汉族,生于1971年12月,陕西榆阳区人,中共党员,大学学历,1991年7月参加工作,现任中共榆林市委党校(行政学院)校务委员。

1988年9月至1991年7月,在榆林师范学校上学;1991年7月至1992年9月,在榆阳区古塔小学任教;1992年9月至1998年5月,在榆阳区刘官寨中学任教;1998年5月至2005年12月,在榆阳区委统战部工作(2004年5月任区台办副主任);2005年12月至2007年3月,借调在市委统战部工作;2007年3月至2018年4月,在市委统战部工作(2007年3月任办公室副主任、主任科员,2010年3月任办公室主任);2018年4月至今,任中共榆林市委党校(行政学院)校(院)务委员。